conrad.de Gutscheine und Deals

Conrad Gutscheine

Entdecke die neuesten Conrad Gutscheine und Deals, aktualisiert am 11. Oktober 2026

Alle
Gutscheine
Angebote
Geprüft
Neu

Die besten Conrad Angebote heute

  1. Conrad

    ConradGutscheincode

    Gratis Einhell Starter-Set beim Kauf eines Power X-Change Solo-Produkts

    Erhalten Sie ein Einhell PXC Starter Kit 18V 2,5Ah gratis beim Kauf eines teilnehmenden Power X-Change 18V Solo-Produkts
    Clock
    Verified Geprüft vor 2 Tagen
    Check Neu
    BW7

    *Bedingungen ansehen

    DetailsToggle details
  2. 15% Rabattcode
    Conrad

    ConradGutscheincode

    Bis zu 15% Rabatt auf Asfora + Shelly

    Verified Geprüft vor 11 Stunden
    Clock
    926
  3. 18 € Rabattcode
    Conrad

    ConradGutscheincode

    Bis zu 18€ Rabatt auf sofort verfügbare Artikel ab 150€ Bestellwert

    Sichere dir 12€ Preisnachlass auf deine Bestellung ab 150€ Einkaufswert. Als Conrad PRO Mitglied profitierst du sogar von 18€ Ersparnis auf alle sofort lieferbaren Produkte
    Clock
    Check Neu
    026

    *Bedingungen ansehen

    DetailsToggle details
  4. 10% Rabattcode
    Conrad

    ConradGutscheincode

    10% Rabatt auf Artikel von Bosch und Dremel

    Nutzen Sie diesen Preisnachlass für lagernde Werkzeuge und Zubehör der Marken Bosch und Dremel
    Verified Geprüft vor 6 Tagen
    926

    *Bedingungen ansehen

    DetailsToggle details
  5. 10% Rabattcode
    Conrad

    ConradGutscheincode

    10% Preisnachlass auf Scanner und speicherprogrammierbare Steuerungen

    Gültig exklusiv im Schweizer Onlineshop. Als Pro-Mitglied sicherst du dir sogar bis zu 13% Ersparnis auf diese Artikel
    Clock
    AD5

    *Bedingungen ansehen

    DetailsToggle details
  6. 15% Rabatt
    Conrad

    ConradAktion

    Bis zu 15% Rabatt auf Schneider Electric & Shelly

    Gilt auf ausgewählte Produkte von Schneider Electric und das komplette Shelly Sortiment
    Verified Geprüft vor 5 Tagen
    Check Neu
    Clock

    *Bedingungen ansehen

    DetailsToggle details
  7. 85% Rabatt
    Conrad

    ConradAktion

    Bis zu 85% Rabatt auf Messgeräte und Netzteile

    Verified Geprüft vor 3 Tagen
    Clock
  8. 15% Rabatt
    Conrad

    ConradAktion

    Bis zu 15% Rabatt auf Artikel für Kfz, Hobby & Haushalt

    Verified Geprüft vor 4 Tagen
    Clock
  9. 7% Rabatt
    Conrad

    ConradAktion

    Bis zu 7% Rabatt auf Steckverbinder

    Clock
    Check Neu
  10. 85% Rabatt
    Conrad

    ConradAktion

    Erhalten Sie bis zu 85% Nachlass auf Computerzubehör und Bürobedarf

    Verified Geprüft vor 4 Tagen
    Clock
  11. 70% Rabatt
    Conrad

    ConradAktion

    Sparen Sie bis zu 70% auf Kabel und Zubehör

    Clock
    Verified Geprüft vor 5 Tagen
    Check Neu
  12. 20% Rabatt
    Conrad

    ConradAktion

    Sparen Sie bis zu 20% auf Automatisierungstechnik

    Clock
    Verified Geprüft vor 5 Tagen
  13. 70% Rabatt
    Conrad

    ConradAktion

    Bis zu 70% Rabatt auf ausgewählte Produkte für Hobby & Haushalt

    Clock
    Verified Geprüft vor 4 Tagen
  14. 12% Rabatt
    Conrad

    ConradAktion

    Bis zu 12% Rabatt auf Netzgeräte und Netzteile

    Clock
    Verified Geprüft vor 5 Tagen

Conrad Angebote, die du vielleicht verpasst hast

  1. 15% Rabattcode

    Gutscheincode

    10% Rabatt auf fast alles ab einem Einkauf von 100€ + 15% Rabatt für Conrad PRO Mitglieder

    Clock Abgelaufen
    Check Verwendet vor 1 Stunde
    926
  2. 10% Rabattcode

    Gutscheincode

    10% Rabatt auf ausgewählte Flir-Produkte

    Clock Abgelaufen
    Check Verwendet vor 14 Stunden
    926
  3. 10% Rabattcode

    Gutscheincode

    10% Rabatt auf sofort verfügbare Wiha-Artikel

    Erhalten Sie 15% Rabatt auf Wiha-Artikel & Conrad PRO-Mitglieder
    Clock Abgelaufen
    926
  4. 15 € Rabattcode

    Gutscheincode

    15€ Rabatt für PRO-Mitglieder

    Erhalte als PRO-Mitglied einen Preisnachlass von 15€ bei einem Mindestbestellwert von 150€. Bestimmte Marken wie Apple und Samsung sind von der Aktion ausgenommen
    Clock Abgelaufen
    826
  5. 10% Rabattcode

    Gutscheincode

    10% Rabatt auf sofort verfügbare Produkte von Fluke

    Clock Abgelaufen
    926

Top Conrad Rabattcodes und Deals - Oktober 2026

AngebotsbeschreibungLäuft abCode
Gratis Einhell Starter-Set beim Kauf eines Power X-Change Solo-Produkts11. Okt.*****BW7
Bis zu 15% Rabatt auf Asfora + Shelly25. Okt.*****926
Bis zu 18€ Rabatt auf sofort verfügbare Artikel ab 150€ Bestellwert11. Okt.*****026
10% Rabatt auf Artikel von Bosch und Dremel-*****926
10% Preisnachlass auf Scanner und speicherprogrammierbare Steuerungen31. Dez.*****AD5

Wann erscheinen die besten Conrad-Rabattcodes?

Die größten Conrad-Rabatte erscheinen meist im August mit bis zu 25% Rabatt. Die meisten neuen Codes kommen im Q2 - Frühjahrsaktionen.
Shopilo sichtet laufend die Conrad-Angebote, um zu erkennen, wann die besten Rabatte erscheinen: saisonale Aktionen, Feiertage, Sonderaktionen und überraschende Preissenkungen. Im Durchschnitt werden pro Monat 4 neue Gutscheine und Coupons hinzugefügt, alle manuell vom Shopilo-Team geprüft. Das sind über 42 Angebote, die in einem Jahr erfasst wurden. Das Diagramm unten hilft dir zu sehen, wie sich die Angebote über das Jahr verteilen, damit du deine Einkäufe rund um die Monate mit den größten Rabatten planen kannst. Die Balken zeigen die neuen Codes, die jeden Monat hinzukommen (blau). Die orange Linie markiert den maximalen Rabatt, und die Sterne heben die Monate mit den größten Rabatten des Jahres hervor.

Conrad: Codes pro Monat, letzte 13 Monate
MonatNeue CodesMax. RabattMin. RabattCodes ≥50%Codes ≥70%Bester CodeTitel des besten CodesBester Code (%)
2025-12110%10%00KK25LP1210% Rabatt auf Steckdosenleisten, Batterien und Knopfzellen mit Ihrer Visitenkarte10%
2026-01420%10%00SATECHI012620% Rabatt auf Satechi Produkte20%
2026-02410%5%00FLUKE22610% Rabatt auf sofort verfügbare Fluke & Beha Amprobe Artikel10%
2026-03520%10%00OFFICE326Bis zu 20% Rabatt auf Bürobedarf und Elektronik20%
2026-04220%15%00SECURE426Bis zu 20% Rabatt auf Sicherheitsprodukte ausgewählter Marken20%
2026-05720%10%00CLIMATE526Bis zu 20% auf ausgewählte Markenprodukte für Klima und Luftqualität20%
2026-06520%10%00BLUE261Bis zu 20% Rabatt für Conrad PRO Mitglieder20%
2026-07215%10%00BLUE262Bis zu 15% Rabatt auf ausgewählte Marken sichern15%
2026-08625%10%00258905725% Rabatt auf Bosch 18V Werkzeuge25%
2026-09515%10%00INSTALL926Bis zu 15% Rabatt auf Asfora + Shelly15%
2026-10110%10%00BOSCH92610% Rabatt auf Artikel von Bosch und Dremel10%

Wie hoch ist die Nachfrage nach Conrad-Rabattcodes in Deutschland?

In den letzten 12 Monaten hat Shopilo das Interesse der Käufer an Conrad-Codes in Deutschland gemessen und 31,200 Suchanfragen erfasst, -57% gegenüber dem Vorjahr. Das Diagramm zeigt unsere monatliche Analyse der Einzelhandelsnachfrage nach Suchanfragen rund um Conrad-Gutscheine. Jede Farbe steht für ein Kalenderjahr; das gestrichelte Segment zeigt eine Prognose über 5 Monate, und das schattierte Band markiert den Konfidenzbereich der Prognose. Unsere Daten zeigen, dass das Interesse an Conrad-Rabattcodes im Jahresverlauf schwankt, ohne klar erkennbares saisonales Muster. Diese Analyse basiert auf aggregierten monatlichen Nachfragesignalen für Gutscheine, die von Shopilo für Deutschland erfasst werden.

Wie hoch ist die Nachfrage nach Conrad-Rabattcodes in Deutschland?
JahrJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
20241480054006600660081008100810099008100990054003600
2025290024002400360044003600290029002400190019002900
2026160019002900190029552418194819481612---

Aktivität der Conrad-Rabattcodes

Die neuesten hinzugefügten und abgelaufenen Conrad-Rabattcodes, während wir sie überwachen und überprüfen.

11. Okt. 2026Neuer Code für Conrad verfügbar: COUP1026  · gültig bis 11. Okt. 2026
5. Okt. 2026Neuer Code für Conrad verfügbar: EINH26BW7  · gültig bis 11. Okt. 2026
4. Okt. 2026Neuer Code für Conrad verfügbar: BOSCH926  · 10% Rabatt
4. Okt. 2026Der Code PRO826 ist für Conrad abgelaufen
4. Okt. 2026Der Code DEAL926 ist für Conrad abgelaufen  · 15% Rabatt
1. Okt. 2026Der Code WIHA926 ist für Conrad abgelaufen  · 10% Rabatt
1. Okt. 2026Der Code FLIR926 ist für Conrad abgelaufen  · 10% Rabatt
28. Sept. 2026Neuer Code für Conrad verfügbar: INSTALL926  · 15% Rabatt  · gültig bis 25. Okt. 2026